15.05.2018, 15:54
Количество просмотров 3312

Amazon Go идет в другие города?

Онлайн-гигант Amazon, который ранее открыл офлайн-магазин без кассиров под названием Amazon Go в американском Сиэтле, может масштабировать проект на другие города США.
Amazon Go идет в другие города?
 - рис.1

Онлайн-гигант Amazon, который ранее открыл офлайн-магазин без кассиров под названием Amazon Go в американском Сиэтле, может масштабировать проект на другие города США.

Первый магазин Amazon Go без кассиров открыли в январе в Сиэтле после пяти лет подготовительной работы. Он расположен на первом этаже нового помещения штаб-квартиры гиганта электронной коммерции. Клиенты могут выбрать здесь салаты, сэндвичи и другие готовые блюда, а также пиво, вино и так далее. В продаже есть также продуктовые наборы, мясо и комплексные обеды.

Чтобы сделать покупки в этом магазине, клиенты загружают приложение Amazon Go на мобильные устройства и сканируют его, входя в магазин. На выходе им не нужно расплачиваться на кассе. Вместо этого установленные на полках магазина камеры и датчики, а также компьютерная видеосистема сканируют купленные товары и автоматически списывают их стоимость со счета покупателя в Amazon.

Хотя Amazon Go не нужны кассиры, там есть сотрудники, которые выполняют такие задачи, как проверка удостоверений личности при покупке алкоголя и приготовление пищи на кухне магазина.

По информации Mashable, в прошлом месяце компания опубликовала четыре списка вакансий на должности сотрудников розничной торговли для работы в новых точках.

«Приходите к нам в Amazon Go и помогите нашим клиентам быстро получить хорошую еду!», говорится в объявлении.

«Мы планируем открыть магазины Amazon Go в Чикаго и Сан-Франциско», - сообщил представитель Amazon, у которого, однако, не было информации, в каких еще городах могут открыться магазины. Но в начале этого года сообщалось, что планируется открыть дополнительные магазины в Сиэтле.

Кроме того, ходят слухи о том, что Amazon ведет переговоры с миллиардером Риком Карузо (Rick Caruso), занимающимся недвижимостью, о размещении Amazon Go в открытом торговом центре The Grove, площадью около 56.000 кв.м. 

Открытие Amazon физического магазина в Лос-Анджелесе станет отражением стратегии компании по превращению города в испытательный полигон для новых продуктов и услуг. Лос-Анджелес уже стал первым городом, где был развернут  сервис доставки продуктов AmazonFresh. 
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ