06.04.2015, 15:09
Количество просмотров 3133

AliExpress app - самое популярное бесплатное приложение в России

По данным Google Play, приложение китайского интернет-магазина AliExpress по количеству загрузок занимает первую позицию в России.
AliExpress app - самое популярное бесплатное приложение в России
 - рис.1Согласно данным  интернет-магазина приложений для мобильных устройств Google Play, приложение китайского интернет-магазина AliExpress занимает лидирующую позицию в нашей стране по количеству загрузок.

Подобная распространенность приложения отмечается только среди владельцев Android-устройств. В то время как у пользователей устройств на iOS программа набрала всего лишь 18-ое место по популярности.

Напомним, что Россия до настоящего времени единственная страна, где приложение AliExpress смогло выйти на первое место в мобильном рейтинге. Однако данная статистика не берет в расчет Китай, поскольку там Google Play под запретом, а для загрузки приложений там используют местные сервисы.

Также по данным независимой аналитической компании TNS, в феврале текущего года интернет-магазин в русскоязычном секторе интернета получил 10-ое место по популярности. Его ежемесячная аудитория достигла количества посетителей более чем 17 млн. человек.

Некоторое время назад отечественные пользователи приобрели возможность оплачивать совершенные покупки в AliExpress непосредственно со счетов своих телефонов.
Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ