20.08.2019, 14:45
Количество просмотров 1348

Alibaba выпустила ОС для магазинов

Операционная система предназначена для использования в офлайн магазинах и торговых сетях. Она позволяет ритейлерам оптимизировать важные задачи, такие как маркетинг, платежи, управление остатками и закупками и т. д.
Alibaba выпустила ОС для магазинов
 - рис.1Операционная система предназначена для использования в офлайн магазинах и торговых сетях. Она позволяет ритейлерам оптимизировать важные задачи, такие как маркетинг, платежи, управление остатками и закупками и т. д.

ОС будет использовать сервисные и технологические возможности широкой экосистемы Alibaba, включая электронную коммерцию от Taobao и Tmall, финтех-решения от Ant Financial, логистику от Fengniao и цифровой маркетинг от Alimama. В общей сложности разработка рассчитана на работу по 11 различным областям.

Платформа с открытым исходным кодом разработана Alibaba совместно с дочерними компаниями сервисом заказа еды Ele.me и Koubei.

Несколько крупных китайских розничных сетей уже начали использовать новую ОС. В частности, она нашла применение в 10 тыс. супермаркетов и 200 тыс. небольших магазинов в 676 городах. В число партнёров Alibaba входят RT-Mart, Carrefour, Vanguard Group, Watsons, CenturyMart и Metro.

Выпустив собственную ОС для магазинов, Alibaba сможет привлечь к сотрудничеству большее количество ритейлеров и добавить их в свою экосистему.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ