26.06.2018, 00:29
Количество просмотров 1652

Alibaba сообщила о запуске сервиса денежных переводов на блокчейне

Дочерняя компания Alibaba Group –  Ant Financial запустила сервис денежных переводов с использованием технологии блокчейн.
Alibaba сообщила о запуске сервиса денежных переводов на блокчейне
 - рис.1Дочерняя компания Alibaba Group –  Ant Financial запустила сервис денежных переводов с использованием технологии блокчейн. Об этом сообщают Ведомости со ссылкой на слова основателя Alibaba Джека Ма. Известно, что сервис будет доступен жителям Гонконга и Филиппин. В его создании принимали участие компании Gcash и Globe Telecom Inc. Денежные переводы будут проходить через один из крупнейших банков Гонконга – Standard Chartered.

«Традиционные финансовые учреждения обслуживают 20% людей и при этом получают 80% прибыли. Новые финансовые учреждения должны обслуживать 80% людей и получать 20% прибыли», – сказал Дж.Ма. По его словам, финансовые институты слишком дорого берут за трансграничные переводы. Ant Financial в будущем может создать сервис денежных переводов на основе блокчейна за пределами Гонконга и Филиппин.

«Технология блокчейн может изменить наш мир в большей степени, чем думают люди», – отметил Дж.Ма, рассказав, что большое количество филиппинских рабочих регулярно отправляют из Гонконга деньги домой.

Также Джек Ма обратил внимание на нестабильность криптовалют – по его мнению биткоин является потенциальным пузырем.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ