03.04.2020, 10:10
Количество просмотров 1695

Александр Торбахов назначен гендиректором «ВымпелКома»

Компания «ВымпелКом» (торговая марка "Билайн") вновь назначила Александра Торбахова генеральным директором компании, назначение вступает в силу с 6 апреля, говорится в сообщении компании.
Александр Торбахов назначен гендиректором «ВымпелКома»
 - рис.1

Компания «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») вновь назначила Александра Торбахова генеральным директором компании, назначение вступает в силу с 6 апреля, говорится в сообщении компании. 

«На новой позиции Александр будет подчиняться содиректорам группы VEON, головной компании «Билайн», Серджи Эрреро и Каану Терзиоглу», - говорится в релизе. Торбахов на протяжении более 25 лет работал на руководящих позициях в ряде крупнейших компаний, X5 Retail Group и Сбербанк. 

В 2009-2010 году он также занимал пост генерального директора «ВымпелКома». «Билайн» – один из сильнейших российских брендов, и я рад возглавить компанию, продолжая начатую несколько месяцев назад операционную и финансовую трансформацию ее бизнеса. Угроза коронавирусной инфекции в очередной раз подтверждает высочайшую важность услуг связи и цифровых сервисов для общества. 

«Возглавляя компанию, я беру обязательство поставить интересы наших клиентов в центр будущей стратегии «Билайна», - прокомментировал назначение Торбахов, слова которого приводятся в релизе. 

Он имеет степень MBA Школы бизнеса им. Бута при Чикагском университете (The University of Chicago Booth School of Business, США). Он окончил Московский авиационный институт (МАИ) и МГИМО. 

С января 2018 года «ВымпелКом» возглавлял Василь Лацанич. В феврале 2020 года компания сообщила, что Лацанич уйдет в отставку в конце июня 2020 года. С середины февраля временно исполняющим обязанности гендиректора«ВымпелКома» был исполнительный вице-президент по юридическим вопросам и корпоративным отношениям компании Виктор Бирюков.
Рубрика:
{}Кадры

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ