05.07.2018, 14:25
Количество просмотров 1564

Airbnb тестирует новый функционал предоплаты

Благодаря новой экспериментальной возможности хозяева жилья, представленные на Airbnb, смогут принимать частичную оплату сразу после того, как гость сделает заказ.
Airbnb тестирует новый функционал  предоплаты
 - рис.1Благодаря новой экспериментальной возможности хозяева жилья, представленные на Airbnb, смогут принимать частичную оплату сразу после того, как гость сделает заказ. 

Пока Airbnb только тестирует эту функцию, она не работает в постоянном режиме, сообщается в пресс-релизах компании.

Хотя хозяевам отелей и жилья на сайте обычно поступает оплата на следующий день после заезда гостей, новая опция позволяет получить оплату гораздо быстрее. Выбранные хозяева жилья теперь начнут получать половину суммы платежа через три дня после того, как гость сделает бронирование. Вторая половина суммы будет оплачиваться после заезда гостя. С началом использования нового сервиса Airbnb станет взимать с хозяев 1 процент от подытога суммы бронирования.

В случае отмены бронирования, оплата вычитаться их суммы следующего бронирования отеля. Хотя в сообщениях указывается, что этот эксперимент предназначен для хозяев жилья, занимающихся этим бизнесом на постоянной основе, опция станет доступна  также определенному кругу обычных хозяев жилья по приглашению.

Эта инициатива следует в русле желания Airbnb предложить клиентам больше, чем  просто ночлег и завтрак. В этом году платформа расширяет спектр услуг, стремясь помочь клиентам не только найти кров вдали от дома на день, неделю или месяц, но и сделать их отпуск таким, чтобы можно было похвастаться в Instagram. 

В феврале Airbnb объявила о новом предложении Plus, предусматривающем предоставление сервиса повышенного уровня более состоятельным и взыскательным клиентам. Дома, включенные в перечень жилья этой категории, проверили на соответствие контрольным требованиям и одобрены, как предлагающие надлежащий уровень «качества и комфорта. Компания также объявила о своем сервисе класса люкс – Beyond, предлагающем организованные до мельчайших деталей поездки, включающие размещение и персональные преференции клиента.

Категории сервиса Plus и Beyond предназначены для отправляющихся в поездки бизнесменов, которые привыкли к более высокому классу жилья, накопили большое количество баллов вознаграждений и /или могут себе позволить себе тратить больше средств на поездки.

Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ