15.05.2014, 13:34
Количество просмотров 2085

Air France внедрит технологии защиты багажа от потери

Национальный перевозчик Air France решил всерьез заняться вопросом контроля за багажом своих пассажиров и размещать на нем RFID-метки и GPS-контроллеры.
Air France внедрит технологии защиты багажа от потери
 - рис.1Авиакомпания Air France запускает пилотную программу по оснащению багажа своих пассажиров RFID-метками и GPS-контроллерами в целях минимизации потери чемоданов, перевозимых в багажном отделении.

Эксперимент будет запущен до конца года. Первоначально планируется крепить маячки к багажу пассажиров, постоянно пользующихся услугами авиакомпании, а затем нововведение распространится на всех участников программы лояльности Air France.

Благодаря внедрению инновации руководство перевозчика планирует решить сразу две задачи. Во-первых, снабжение багажа геолокационными метками позволит сократить его потери, а, во-вторых, это повысит лояльность пассажиров к авиакомпании.

По данным, которые приводит издание The Local, багаж каждого тысячного пассажира оказывается утерянным. Несмотря на то что эта статистика не является катастрофичной, она все же наносит существенный ущерб авиакомпаниям. Ежегодно перевозчики из-за этого теряют около пяти миллионов евро. Наиболее громким инцидентом с участием Air France стал случай, произошедший в марте 2013 года. Тогда из парижского аэропорта имени Шарля де Голля не вылетели около десяти тысяч единиц багажа.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ