12.08.2019, 09:26
Количество просмотров 1514

Adobe представила AR-витрину для ритейла

Решение позволяет, например, обувному магазину сделать витрину с дополнительной информацией в виде текста, графики или видео.
Adobe представила AR-витрину для ритейла
 - рис.1Adobe представила прототип прозрачного дисплея с поддержкой смешанной реальности Project Glasswing, позволяющего работать с физическими объектами с помощью графических редакторов без дополнительных инструментов. 

 Project Glasswing позволяет накладывать на реальные объекты контент и эффекты, созданные в программах Photoshop, After Effects или Premiere Pro. Компания считает, что её дисплей подойдёт для ритейлеров, торговых автоматов и музеев. Например, обувной магазин может сделать витрину с дополнительной информацией в виде текста, графики или видео.

Разработчики работали над Project Glasswing в течение года. На материалы ушло «несколько тысяч» долларов, причём больше всего денег потребовалось на «умное» стекло и контроллер стоимостью $4000. 

В компании отметили, что при серийном производстве сборка такого дисплея будет стоить значительно меньше. Adobe подчёркивает, что она не хотела бы заниматься бизнесом по производству дисплеев. Project Glasswing — исследовательский проект, который призван показать производителям дисплеев перспективность технологии смешанной реальности. Компания планирует привлечь к развитию проекта сторонних партнёров.
Рубрика:
{}Технологии
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ