02.02.2018, 08:10
Количество просмотров 2621

admitad представляет Mobile SDK для СРА

Создан удобный инструмент для интеграции и управления мобильными офферами.
admitad представляет Mobile SDK для СРА
 - рис.1Создан удобный инструмент для интеграции и управления мобильными офферами.

admitad запустил собственную технологию мобильного SDK, которая обладает уникальными преимуществами трекинга и сбора CPA статистики в мобильных приложениях рекламодателя.

«Сегодня у каждого популярного интернет-магазина есть собственное мобильное приложение, не говоря уже о мобильной версии основного сайта. Все больше пользователей делают покупки со смарфтонов, да и само количество подключенных устройств постоянно растет. Мобильный SDK admitad - готовое трекинговое решение для онлайн-продавцов, которые хотят привлекать покупателей и отслеживать покупки внутри своего мобильного приложения по CPA-модели. Наше решение позволяет автоматически определить наличие приложения рекламодателя на смартфоне без лишнего перехода в App Store/Google Play, проводит сбор информации об устройстве для борьбы с фродом и правильно присваивает конверсию за каждую покупку соответствующему вебмастеру», - рассказывает о новом решении Роман Бархоленко, Chief Technical Officer, компании admitad.

Как работает admitad Mobile SDK

Mobile SDK является частью мобильной интеграции с admitad. После имплементации инструмента в приложение рекламодателя он получает возможность отслеживать с его помощью установку приложения, регистрацию пользователя, оформление и оплату заказа, возврат и вход в приложение и пр. 

Благодаря этой технологии всякий раз, когда пользователь проходит по реферальной ссылке, система admitad автоматически определит источник трафика и, соответственно, тип пользователя. Идет разделение на мобильный или desktop-трафик.  Если трафик мобильный, то мы определяем, установлено ли мобильное приложение рекламодателя. Если приложение установлено, то пользователь попадает сразу на необходимую страницу внутри приложения, где рекламодатель с помощью SDK отследит нужные целевые действия пользователя и отправит их в трекинговую систему admitad, для начисления вознаграждения веб-мастеру. 

admitad Mobile SDK полностью бесплатен. Помимо того, что решение позволяет отслеживать именно CPA-процессы, от других мобильных SDK ее отличает то, что оно определяет наличие приложения рекламодателя без лишнего перехода в App Store/Google Play. Mobile SDK admitad позволяет передавать свежие clickid внутри приложения не только при установке, но и при любом последующем переходе, что позволяет присваивать конверсии именно тому вебмастеру, который привел клиента.

Общее описание и видео демонстрация доступны по ссылке.

Техническая информация для разработчиков и рекламодателей в формате открытого кода:


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ