18.05.2018, 14:20
Количество просмотров 2156

Adidas откроет дополнительные магазины к ЧМ-2018

Так продавец спортивных товаров надеется остановить падение продаж на рынке РФ.
Adidas откроет дополнительные магазины к ЧМ-2018
 - рис.1Так продавец спортивных товаров надеется остановить падение продаж на рынке РФ.

На увеличение продаж с помощью pop-up store, которые запустят к Чемпионату мира по футболу в России, рассчитывает главный исполнительный директор группы Каспер Рорштед, пишут «Ведомости». Такое заявление он сделал на телеконференции с инвесторами по итогам I квартала 2018 г.

Напомним, по итогам 2017 г. продажи Adidas в России и СНГ упали на 13%. Этот регион, по отчетности компании, - единственный, где ее продажи уменьшаются. Сокращение имеет место как минимум последние три года. По указанной причине Adidas дважды массово закрывал магазины: в 2015 г. – около 160, в 2017 г. – около 200 точек.

Уже во II квартале 2018 г. Adidas ожидает увидеть рост продаж по сравнению с предыдущим кварталом, уверен К. Рорштед, отчасти и благодаря тому, что к Чемпионату мира по футболу Adidas откроет pop-up магазины. Представитель штаб-квартиры компании информацию подтвердил. 

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Adidas будет продавать лицензионную продукцию на всех 12 стадионах чемпионата мира по футболу, а также на 11 площадках фестиваля болельщиков (в фан-зонах), рассказал представитель FIFA. По его словам, на каждом стадионе откроется от 8 до 20 pop-up магазинов, которые будут работать в дни проведения матчей, а в фан-зонах – от 1 до 3 магазинов, которые будут работать каждый день на протяжении всего турнира. Точный ассортимент и количество товарных наименований сейчас финализируются, уточнил представитель FIFA.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ