28.10.2016, 12:51
Количество просмотров 1987

А. Даниленко: проект закона о маркировке требует пристального внимания индустрии

27 октября предприниматель, член сообщества «Деловая Россия» Андрей Даниленко, выступая в эфире радиостанции «Вести FM» на передаче «Полный контакт», где обсуждались различные инициативы введения новых видов налоговых сборов, особое внимание обратил на предлагаемый Минфином проект ФЗ «О маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками в РФ».
А. Даниленко: проект закона о маркировке требует пристального внимания индустрии
 - рис.127 октября, выступая в эфире радиостанции «Вести FM» на передаче «Полный контакт» обсуждались различные инициативы введения новых видов налоговых сборов

Предприниматель, член сообщества «Деловая Россия» Андрей Даниленко особое внимание обратил на предлагаемый Минфином проект ФЗ «О маркировке товаров контрольными (идентификационными) знаками в РФ»

Настоящий закон регулирует отношения в области создания и использования контрольных знаков, используемых для маркировки товаров в РФ, и распространяется на правоотношения, связанные с оборотом этих товаров, а также на юридических и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по обороту товаров, подлежащих маркировке.

По мнению А. Даниленко, данный проект закона направлен на очередной сбор налогов с отечественных производителей и продавцов и предоставляет правительству права собирать денежные средства с любого продукта, на который там посчитают необходимым. Поэтому предприниматель считает, что «бизнес не только заплатит за эту маркировку и создание системы, но, по сути, открывается и говорит: «берите с нас еще дополнительно налоги за то, что у нас просто товар движется с одного на другое место».

Анализируя такого рода предложения со стороны Минфина, А. Даниленко озвучил позицию многих представителей бизнеса и напомнил о реальном источнике, который может дать дополнительный доход в бюджет – речь идет о трансграничной интернет-торговле. Ведь по подсчетам экспертного сообщества государство ежегодно недополучает с этого направления примерно порядка 100 млрд рублей.

Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ