05.04.2018, 13:17
Количество просмотров 1442

36 компаний такси подали заявку на работу во время Чемпионата мира по футболу 2018

Заявки на аккредитацию для работы на Чемпионате мира по футболу подали 36 таксомоторных компаний. Перевозчики рассчитывают получить аккредитацию на 5 тысяч легковых такси.
36 компаний такси подали заявку на работу во время Чемпионата мира по футболу 2018
 - рис.1Заявки на аккредитацию для работы на Чемпионате мира по футболу подали 36 таксомоторных компаний. Перевозчики рассчитывают получить аккредитацию на 5 тысяч легковых такси.

Для качественного и безопасного обслуживания гостей Чемпионата к стадионам будут допускать только аккредитованные автомобили.

Каждому водителю такого такси выдадут специальный пропуск, подтверждающий соответствие ряду требований. Так, все автомобили должны быть не старше четырех лет, желтого (такси Москвы) или белого (такси Московской области) цвета. На крыше транспортного средства должен быть оранжевый опознавательный фонарь, на борту – «шашечки». Обязательно наличие на автомобиле желтых государственных регистрационных знаков, в салоне – информации о водителе, компании и тарифах. Также среди условий – отсутствие неоплаченных штрафов, детское кресло, оборудование для безналичной оплаты проезда и система онлайн-передачи данных о местонахождении такси.

Аккредитованных перевозчиков будут контролировать и во время проведения Чемпионата мира по футболу. За систематическое нарушение ПДД, а также правил перевозки пассажиров и багажа аккредитацию могут аннулировать. Такое же наказание ждет виновников ДТП.

Окончательный список компаний такси, допущенных к работе на Чемпионате мира, станет известен 30 апреля. За это время Московская административная дорожная инспекция тщательно проверит соблюдение технических и документационных требований к перевозчикам.

Порядок проведения аккредитации, полный список условий и необходимых документов размещен на Едином транспортном портале.  


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ