22.11.2018, 15:00
Количество просмотров 2074

Юлмарт запустил сервис частных объявлений

Онлайн-ритейлер «Юлмарт» запустил сервис частных объявлений Юлмарт Second, который стал конкурентом известной площадки Avito.
Юлмарт запустил сервис частных объявлений
 - рис.1


















Онлайн-ритейлер «Юлмарт» запустил сервис частных объявлений Юлмарт Second, который стал конкурентом известной площадки Avito. 

В компании говорят, что Юлмарт Second пока работает как подраздел основного сайта продавца. Идея заключается в создании площадки купли-продажи товаров. Для продавцов и покупателей сервис будет бесплатным: ретейлер рассчитывает зарабатывать на дополнительных услугах — при необходимости проверять качество товара, говорит директор бизнес-направления «Продукт» «Юлмарта» Олег Пчельников. Пилотный проект запущен в двух центрах исполнения заказов в Санкт-Петербурге, в дальнейшем планируется расширить его на Москву и Краснодар.

По словам О. Пчельникова, благодаря размещению на сервисе большего числа предложений «Юлмарт» «рассчитывает увеличить свою аудиторию, а следующим шагом может стать объединение нового товара и товаров частных лиц в единую витрину». С учетом того, что у ретейлера уже есть платформа и клиентская база, новый проект не потребует существенных затрат, сказал он.

Некоторые эксперты относятся к запуску нового проекта скептически, другие считают идею выходом из непростого положения, в котором сейчас находится ритейлер.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ