01.02.2018, 11:46
Количество просмотров 2169

Юлмарт и ОБИ отчитались о продажах в Киберпонедельник

Компании Юлмарт и ОБИ сообщают, что скидки во время «Киберпонедельника» доходили до 87%. Это стало драйвером продаж.
Юлмарт и ОБИ отчитались о продажах в Киберпонедельник
 - рис.1Компании Юлмарт и ОБИ сообщают, что скидки во время «Киберпонедельника» доходили до 87%. Это стало драйвером продаж.

Распродажа в Юлмарте проходила с 25 по 31 января и в связи с высоким интересом покупателей продлена до 4 февраля.  

Самой популярной категорией стали детские товары. Продажи игрушек увеличились вдвое, детской одежды — в 4 раза. Зоотоваров продано в три раза больше в сравнении с аналогичным периодом неделю назад. Повышенным спросом пользовались смартфоны, домашняя электроника и профессиональная косметика: рост составил 26%, 14% и 27%, соответственно. 

В топ покупаемых товаров также попали комплектующие, техника для дома и кухни (мультиварки, телевизоры, ТВ-приставки, увлажнители воздуха), обогреватели, зарядные устройства для автомобилей и парфюмерия. Лидером продаж зарядных устройств для авто стала собственная торговая марка Юлмарта Molecula.

Чтобы пользователи онлайн-витрины Юлмарта лучше ориентировались в скидках и товарных категориях, в этом году компания разделила распродажу на 2 акции: Киберпонедельник - для электроники и Гиперпонедельник - для промтоваров. 

Максимальный дисконт 70–87% распространился на аксессуары для смартфонов и планшетов, развивающие игрушки для детей, парфюмерию и косметику.


В ОБИ самым популярным товаром Киберпонедельника стала плитка. Другие товары для ремонта тоже пользовались повышенным спросом. 

В интернет-магазине obi.ru выросла доля комплексных заказов отделочных материалов, участвовавших в акции, а плитка, ламинат и керамогранит стали самыми популярными товарами на распродаже obi.ru Именно в этих категориях было предложено больше всего товаров с максимальными скидками до 70%.

Чаще всего покупатели оформляли заказы со стационарных компьютеров (75%), но изучать и выбирать товары предпочитали с планшетов и смартфонов. Киберпонедельник в ОБИ проходил с 29 по 31 января 2018 года. В интернет-магазине obi.ru было представлено около 1000 товаров для дома, дачи и ремонта.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ