22.03.2016, 09:33
Количество просмотров 3600

Юлмарт инвестирует в 10 логистических центров и запустит собственный маркетплейс

Такая информация была озвучена в Каннах (в рамках МИПИН) председателем совета директоров ритейлера Дмитрием Костыгиным.
Юлмарт инвестирует в 10 логистических центров и запустит собственный маркетплейс
 - рис.1

Такая информация была озвучена в Каннах (в рамках МИПИН) председателем совета директоров ритейлера Дмитрием Костыгиным.

Юлмарт уже приступил к реализации проекта по строительству 4 многофункциональных распределительных центров нового формата, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге с общим объемом инвестиций более $140 млн (10,4 млрд руб). Первый центр, расположенный вблизи аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге, открылся в октябре 2015 года.

В целом до конца 2016 года «Юлмарт Девелопмент» планирует открыть еще два аналогичных объекта: в г. Мытищи Московской области и на Пискаревском проспекте города Санкт-Петербурга. В этом же году компания приступает к активной фазе строительства Регионального распределительно центра исполнения заказов на Софийской улице в Санкт-Петербурге - крупнейшего объекта логистической инфраструктуры Юлмарта, общей площадью 60 000 кв.м. Запуск объекта в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2017 года.

Стоит отметить, что на конец 2015 года в активах Юлмарта находится 190 000 кв.м. эффективных площадей складского хранения, а течение 2016 года Юлмарт планирует увеличить полезные площади собственной логистической инфраструктуры до 350 000 кв.м.

Все объекты финансируются за счет собственных и заемных средств компании. Реализацией инвестиционных проектов, строительством и управлением объектов недвижимости выступает структурное подразделение ГК Юлмарт - компания «Юлмарт Девелопмент». Средний срок строительства каждого объекта занимает рекордные 10 месяцев.

Кроме того, на выставке МИПИМ Юлмарт поделился планами по созданию национальной торговой онлайн-площадки (marketplace), которая сейчас работает в тестовом режиме. До конца года компания планирует подключить к собственной системе более 100 партнеров, которые смогут воспользоваться не только всеми преимуществами онлайн витрины Юлмарта, но и возможностями и ресурсами логистической инфраструктуры компании, позволяющей оперативно доставлять товары потребителям по всей России.

Таким образом, по мнению руководства компании, рост бизнеса Юлмарта, несмотря на общее падение покупательской способности в России на 20-25%, будет обеспечен за счет роста клиентской базы за пределами столичных и крупных городов, а также за счет расширения ассортиментной матрицы и мультикатегорийности. На текущий момент, на электронной витрине Юлмарта уже представлено 12 млн товарных наименований, хранящихся на складах поставщиков. Это, преимущественно, автотовары. В течение 2016 года компания планирует значительно увеличить это партнерскую сеть, за счет привлечения продавцов различных товарных категорий расположенных на всей территории России, а также за рубежом.

Одним из ключевых преимуществ платформы Юлмарта для потребителей является уникальная технология хранения, перемещения и выдачи заказов, которая позволяет обеспечить выдачу каждой единицы товара уже в день заказа с электронной витрины ulmart.ru, при этом, минимальное время ожидания заказа составляет 7 минут с момента оформления заказа в терминале центра исполнения заказов.

Такого результата удалось достигнуть благодаря разработке собственного автоматизированного технологического решения. По мнению участников рынка, данные показатели намного опережают не только российские, но и международные стандарты. Стоит отметить, что уже сейчас 85% всех заказов компании клиенты забирают самостоятельно в городских распределительных центрах и пунктах выдачи по всей России. 

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ