02.03.2018, 16:30
Количество просмотров 7284

Яндекс.Такси запустила сервис доставки еды

Сегодня, 2 марта 2018 года, компания «Яндекс.Такси» запустила новый сервис Яндекс.Еда.
Яндекс.Такси запустила сервис доставки еды
 - рис.1Сегодня, 2 марта 2018 года, компания «Яндекс.Такси» запустила новый сервис «Яндекс.Еда»

Новое направление в структуре «Яндекс.Такси», сообщают на сайте «Яндекса», образовалось в результате покупки сервиса Foodfox в конце прошлого года. Скоро к нему присоединится команда UberEATS.

На сайте также говорится, что «Яндекс.Еда» — это сервис удобной и быстрой доставки еды из ресторанов. Чтобы им воспользоваться, достаточно ввести адрес доставки на главной странице сайта или приложения (по телефону заказ, к сожалению, пока недоступен). Появятся ближайшие доступные рестораны. Далее необходимо выбрать тот, из которого планируется сделать заказ, отправить желаемые блюда в «Корзину», отметить способ оплаты - наличными или банковской картой - и оформите заказ. Его минимальной суммы нет, добавляют на сайте.

За первый заказ обещают 20-процентную скидку по промокоду FIRSTAPP.

На сайте «Яндекс.Еды» представлены пиццерии, пекарни, рестораны грузинской и японской кухни, бургерные, стейкхаусы.

Среди заведений - «Кофемания», «Хлеб насущный», «Хачапури» и многие другие. Полный список узнать не удалось. Один из телефонов службы поддержки был занят, а другие никто не брал.

Доставка заказов возможна по Москве, правда, судя по карте на сайте, не во все районы. Еду заказчикам привозят ежедневно, с 8:00 и до 0:30 с воскресенья по четверг, в пятницу и субботу — до 1:00. 

«Яндекс.Еда» предусматривает бесплатную доставку для заказов от 500 рублей и доставку за 99 рублей для заказов меньше 500 рублей.

В «Личном кабинете» на сайте «Яндекс.Еда» имеется опция отслеживания статуса выполнения заказа и скорости передвижения курьера.

Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ