22.10.2018, 11:19
Количество просмотров 1188

Яндекс будет продавать театральные билеты напрямую

Сервис «Яндекс.Афиша» планирует начать сотрудничать с театрами напрямую, как самостоятельный билетный агент.
Яндекс будет продавать театральные билеты напрямую
 - рис.1Сервис «Яндекс.Афиша» планирует начать сотрудничать с театрами напрямую, как самостоятельный билетный агент. «Яндексу», до сих пор работавшему в качестве агрегатора, придется конкурировать за прямые продажи с крупными компаниями, включая принадлежащие МТС Ticketland и Ponominalu.ru.

«Яндекс.Афиша» начала продавать билеты в театр в 2015 году, но до сих пор выступала в роли агрегатора билетных агентов. По собственным подсчетам сервиса, за первое полугодие 2018 года продажи билетов в театры и на концерты через «Яндекс.Афишу» выросли в три раза в сравнении с тем же периодом 2017 года. В октябре месячная посещаемость сервиса должна превысить 10 млн пользователей. По прямой схеме «Яндекс» уже начал работать и с организаторами концертов, но по продаже билетов в кино по-прежнему не работает с кинотеатрами напрямую, а собирает билеты от агрегаторов и эту схему менять не планирует.

«У нас есть ресурсы на то, чтобы работать с театрами напрямую. Такая схема более выгодна для нас и позволит больше инвестировать в маркетинг. Сотрудничая с площадками напрямую, мы планируем расти еще быстрее»,— сообщил заместитель руководителя «Яндекс.Афиши» Илья Альтшулер. Менеджеры театров проявляют интерес к сотрудничеству, так как хотят выходить на новые аудитории, экспериментировать с форматами и запускать спецпроекты в онлайне, как, например, трансляции спектаклей «Золотой маски» или онлайн-распродажи билетов в День театра, говорит он.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ