08.08.2019, 10:03
Количество просмотров 1585

Яндекс.Касса выпустила мобильное приложение

Яндекс.Касса создала мобильное приложение для Android и iOS. С его помощью предприниматели смогут через мобильные устройства заходить в личный кабинет платежного решения.
Яндекс.Касса выпустила мобильное приложение
 - рис.1Яндекс.Касса создала мобильное приложение для Android и iOS. С его помощью предприниматели смогут через мобильные устройства заходить в личный кабинет платежного решения. 

Сегодня 25% клиентов Яндекс.Кассы делают это через мобильный браузер. С новым приложением доступ к личному кабинету со смартфонов и планшетов станет еще удобнее. Оно позволит в любой момент посмотреть историю платежей, вернуть деньги покупателям, а в будущем поможет выставлять счета буквально на ходу. 

«В последние годы на рынке онлайн-платежей наблюдается тренд на мобильность – растет количество покупок, оплаченных со смартфонов и планшетов. Спрос на мобильность есть и у бизнеса – в первую очередь у небольшого. Новое приложение Яндекс.Кассы прежде всего рассчитано на компании именно небольшого формата. Оно поможет предпринимателям решать бизнес-задачи где угодно – например, на деловых встречах, в командировках, в собственном офисе или дома. Мы будем развивать приложение – и уже планируем добавить в него выставление счетов клиентам, просмотр аналитики продаж, пуш-уведомления. Будем рады услышать от клиентов пожелания по развитию приложения – и постараемся их учесть», – говорит Юлия Горелова, директор департамента развития платежного бизнеса Яндекс.Кассы

Приложение доступно любому клиенту, который подключен к Яндекс.Кассе и принимает платежи с ее помощью. Войти в него можно по логину и паролю от личного кабинета Яндекс.Кассы. 

После этого клиент получит доступ со смартфона или планшета к разным возможностям кабинета. Например, он сможет посмотреть историю платежей своего интернет-магазина и детали конкретных платежей, найти и отфильтровать платежи по заданным параметрам. 

Среди других возможностей – переключение между интернет-магазинами, если у клиента их несколько, показ списка заявок на возврат, частичный или полный возврат денег покупателям, отправка запроса в службу поддержки или отзыва разработчикам. 

Скачать приложение Яндекс.Кассы можно бесплатно в Google Play или App Store.

Рубрика:
{}Платежи

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ