14.12.2016, 11:09
Количество просмотров 3190

Яндекс.Касса обеспечила интернет-магазинам выставление счетов через CRM

Яндекс.Касса стала оператором платежей в системе автоматизации интернет-магазинjd retailCRM. Теперь клиенты, подключенные к системе, смогут выставлять клиентам счета по SMS, электронной почте или в мессенджере и принимать онлайн-оплату популярными способами.
Яндекс.Касса обеспечила интернет-магазинам выставление счетов через CRM
 - рис.1Яндекс.Касса стала оператором платежей в системе автоматизации интернет-магазина retailCRM. 

Теперь клиенты, подключенные к данной системе, смогут выставлять клиентам счета по SMS, электронной почте или в мессенджере и принимать онлайн-оплату популярными способами. 

Новая возможность, по информации компании, подойдёт как интернет-магазинам, так и компаниям, не имеющим своего сайта: Яндекс.Касса позволяет выставить счёт через retailCRM в виде SMS-сообщения или ссылки, которую можно отправить клиенту любым удобным способом — например, в чате, мессенджере или по электронной почте. 

Счёт по SMS пользователь сможет оплатить через мобильный банк Сбербанка, а по ссылке — из электронного кошелька, с банковской карты, с помощью интернет-банкинга, с мобильного номера или наличными через любую из 250 тысяч точек приёма платежей в России и других странах СНГ. 

По словам Дмитрий Бороздина, возможность выставления счетов в онлайн-режиме через CRM будет особенно полезно для интернет-магазинов, торгующих товарами импульсного спроса, для компаний, не имеющих своего сайта, а также торговых предприятий, в бизнесе которых львиную долю занимают телефонные продажи. 

Чтобы выставлять счета через retailCRM, интеграция с Яндекс.Кассой не требуется — интернет-магазину достаточно подписать с нею договор - сообщает пресс-служба Яндекс.Кассы. 

Напомним, что функция выставления счетов появилась в Яндекс.Кассе в 2015 году. По собственным данным компании ее используют больше 2000 торгов-сервисных предприятий. За последние полгода число отправленных счетов выросло в 2,5 раза. Средний платёж по ним составляет сегодня 7500 рублей. Чаще всего, говорят в Яндекс.Кассе, счета через сервис выставляют интернет-магазины физических товаров, компании, оказывающие разные услуги, а также дистрибуторы компьютерных программ и контента.

По информации "Retail & Loyalty", с система автоматизации интернет-магазинов retailCRM сегодня подключены больше 2,5 тысяч онлайн-площадок.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ