10.10.2018, 11:02
Количество просмотров 2262

Яндекс назвал любимую еду россиян

Яндекс.Еда рассказала, какую еду чаще всего заказывают жители нашей страны.
Яндекс назвал любимую еду россиян
 - рис.1

По информации компании, чаще всего пользователи сервиса «Яндекс.Еда» заказывают бургеры.

Такой вывод представители компании «Яндекс» сделали, проанализировав данные о заказах на площадке «Яндекс.Еда» с лета 2017 года по лето 2018 года. Количество заказов бургеров выросло в десять раз.

В соответствии с данными «Яндекса», бургеры опередили суши, количество заказов которых выросло благодаря расширению сервиса доставки в спальные районы и регионы. Лишь третье место в статистике доставки заняла пицца.

Резкий рост числа заказов бургеров объясняется в том числе тем, что в минувшем году к системе «Яндекс.Еда» подключились около 90 ресторанов «Макдоналдс» в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Ростове-на-Дону. В основном там заказывают именно различные бургеры. Так, один из клиентов сервиса всего за три месяца заказал 129 чикенбургеров, 126 чизбургеров и 70 бигмаков.

Данные аналитического агентства NPD по поводу доставки в России отличаются от исследования «Яндекс.Еда». Из них следует, что с апреля 2017 по март 2018 года 50% всех заказов приходилось на пиццу. Блюда азиатской кухни просили привезти 9% клиентов, а бургеры и блюда из курятины — только 7%.
Рубрика:
{}HORECA

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ