03.07.2019, 14:07
Количество просмотров 10072

Яндекс.Деньги запустили копилку в электронном кошельке

«Яндекс.Деньги» запустили копилку в электронном кошельке – бонусные баллы из нее можно потратить на целевую покупку.
Яндекс.Деньги запустили копилку в электронном кошельке
 - рис.1«Яндекс.Деньги» запустили копилку в электронном кошельке – бонусные баллы из нее можно потратить на целевую покупку. 

Как заявила руководитель департамента развития продуктов «Яндекс.Денег» Алла Савченко, начисление пользователям сервиса кешбэка в виде баллов за оплату покупок происходит с осени 2018 года. 

 Теперь у пользователей «Яндекс.Денег» появилась возможность накоплений, а при достижении определенной суммы сервис сможет доначислить недостающие баллы. Сервис доступен на сайте «Яндекс.Денег» в разделе «Кешбэк и скидки». 

Для старта накопления пользователю необходимо задать соответствующую цель в разделе путем нажатия кнопки «Поставить цель». После этого станет доступен выбор категории товара или услуги, на которую собирается копить пользователь. Ему также необходимо указать название и стоимость покупки – тогда сервис в автоматическом режиме предложит несколько онлайн-площадок, готовых принять плату за товар или услугу в виде баллов. 

«Яндекс.Деньги» рассчитают, сколько баллов пользователю необходимо накопить и сколько добавит сервис, по следующей формуле: стоимость покупки минус число имеющихся баллов, которое затем делится на 12. 

Например, если пользователь решит накопить 12 тысяч баллов, а на его счете 0 баллов – придется набрать 11 тысяч баллов, а последнюю одну тысячу добавит сервис. 1 балл «Яндекс.Денег» приравнивается к 1 рублю. 

В любой момент пользователь может отменить целевое накопление и потратить имеющиеся баллы на другую покупку.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ