22.07.2019, 12:10
Количество просмотров 1366

X5 запустила скаутинговую программу для стартапов в Прибалтике

X5 Retail Group объявила о запуске отбора технологических стартапов на территории Эстонии, Латвии и Литвы для внедрения в собственные торговые сети.
X5 запустила скаутинговую программу для стартапов в Прибалтике
 - рис.1X5 Retail Group объявила о запуске отбора технологических стартапов на территории Эстонии, Латвии и Литвы для внедрения в собственные торговые сети, передает пресс-служба компании. 

Лучшие стартапы получат доступ к инфраструктуре и экспертизе крупнейшего российского ритейлера, а также смогут реализовать пилот с бюджетом до 700 тысяч евро. 

Первый этап конкурса предполагает питч-сессию с 15 стартапами, которая будет проходить в режиме онлайн. Принять участие в отборе могут стартапы, которые готовят решения с использованием технологий Computer vision, IoT, Robotics, AR/VR, Blockchain и др. Заявки принимаются до 2 августа. 

Наибольший интерес представляют инструменты, позволяющие автоматизировать и повысить эффективность операционных бизнес-процессов в магазинах, логистической инфраструктуре, бэк-офисе ритейлера, а также решения по улучшению клиентского опыта и повышению лояльности покупателей в оффлайн и онлайн. 

По итогам отбора 15 стартапов пригласят на переговоры в рамках питч-сессии с экспертами X5, которая намечена на август этого года. С компаниями разработают сценарии пилотов, определят сроки и KPI, что позволит стартапам реализовать свои проекты в более чем 15 тысячах магазинах и 40 распределительных центрах в 65 регионах присутствия X5 в России. 

Как рассказал руководитель направления по работе с инновациями X5 Retail Group.Денис Левченко, за два года работы X5 Lab реализовала свыше 100 пилотов со стартапами, чтобы максимально упростить внедрение и масштабирование новых технологий в бизнес-процессы компании.  

Аналогичный отбор также будет проводиться в России, Украине, Беларуси, Казахстане и других странах.

Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ