31.10.2019, 16:20
Количество просмотров 1307

X5 выдаст заказы с AliExpress в своих магазинах

X5 Retail Group объявила о старте выдачи посылок от AliExpress в своих магазинах.
X5 выдаст заказы с AliExpress в своих магазинах
 - рис.1
X5 Retail Group объявила о старте выдачи посылок от AliExpress в своих магазинах. Собственная  технологическая  платформа для организации доставки заказов из интернет-магазинов и маркетплейсов, запущенная подразделением ритейлера 5Post, уже обеспечивает выдачу посылок в 5 700 магазинах группы. Начало сотрудничества X5 и AliExpress приурочено ко «Всемирному дню шоппинга» 11 ноября.
 
Получить заказ можно в постаматах, в пунктах выдачи заказов (ПВЗ) и на кассах в магазинах ритейлера. Чтобы получить покупку с AliExpress, например, в «Пятёрочке», при оформлении заказа необходимо выбрать тип доставки AliExpress Standard Shipping, а затем в разделе «Самовывоз» указать удобный магазинах сети. 

Доставка таких покупок до торговых точек группы будет обеспечиваться силами 5Post с использованием сортировочных центров подразделения (сейчас функционирует девять объектов) и попутной логистики.

Ежедневно в магазинах Х5 уже выдается около 20 тыс. посылок, в том числе от крупнейших российских интернет-магазинов и маркетплейсов. С начала года в магазинах X5 выдано 2 млн заказов. 
Рубрика:
{}Логистика

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ