29.04.2013, 15:21
Количество просмотров 1518

X5 планирует открыть первый "Перекресток-Экспресс" в Киеве

Компания "Икс 5 Ритейл Групп Украина" (X5 Retail Group Ukraine, Киев), развивающее в Украине сеть супермаркетов "Перекресток", планирует в конце мая открыть первый в Киеве супермаркет в формате "Перекресток-Экспресс".
X5 планирует открыть первый "Перекресток-Экспресс" в Киеве
 - рис.1Компания "Икс 5 Ритейл Групп Украина" (X5 Retail Group Ukraine, Киев), развивающее в Украине сеть супермаркетов "Перекресток", планирует в конце мая открыть первый в Киеве супермаркет в формате "Перекресток-Экспресс", расширив сеть в целом до 13 торговых объектов в регионе.

"Это пилотный проект на Украине в формате "Перекресток-Экспресс" – его ключевая концепция – ассортимент (6-7 тыс. товарных позиций – ИФ), ориентированный на локального потребителя", – уточнил агентству "Интерфакс-Украина" коммерческий директор компании Юрий Шаталов в ходе 4-й ежегодной Всеукраинской практической конференции FoodMaster-2013 & PrivateLabel в Киеве.

По его словам, площадь под помещения планируемого к открытию супермаркета арендуется "Икс 5 Ритейл Групп Украина".

Общая площадь супермаркетов "Перекресток-Экспресс", развиваемых российской X5 Retail Group в РФ, составляет в среднем 300-400 кв. м, инвестиции в открытие одного такого объекта – около 20 млн руб, добавил Ю. Шаталов.

"У нас есть такие, скажем условно, планы по развитию (в Украине – ИФ): открыть порядка четырех-пяти магазинов до конца года в общем. Но жестких ограничений по количеству нет. Мы, в принципе, рассматриваем абсолютно все предложения (по сотрудничеству относительно открытия новых супермаркетов – ИФ)", – сказал он.

Ю. Шаталов добавил, что на сегодня "Икс 5 Ритейл Групп Украина" рассматривает возможность развития сети супермаркетов "Перекресток" пока лишь в Киевском регионе.

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ