31.08.2018, 08:18
Количество просмотров 1168

X5 не повысит возраст пенсионных скидок

Крупнейший российский ретейлер X5 Retail Group пообещал после проведения пенсионной реформы сохранить скидки по действующим возрастным границам пенсионного возраста.
X5 не повысит возраст пенсионных скидок
 - рис.1Крупнейший российский ретейлер X5 Retail Group пообещал после проведения пенсионной реформы сохранить скидки по действующим возрастным границам пенсионного возраста.

Как говорится в письме директора X5 по взаимодействию с органами госвласти Станислава Наумова секретарю генсовета «Единой России» Андрею Турчаку, компания таким образом ответила на предложение партии бизнесменам распространить льготы на людей предпенсионного возраста, пишет РБК. В частности, ретейлер предлагает сохранить действующую в его торговых сетях программу скидок для социально значимых слоев населения на женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 после повышения пенсионного возраста. Кроме того, компания планирует создать новые рабочие места для россиян старше 50 лет. Как утверждает представитель ретейлера, в 2017 году пенсионеры в его магазинах получили скидок (их предоставляют пенсионерам в различных сетях, принадлежащих X5, в размере от 5 до 10%) на 7 млрд руб.

С.Наумов подтвердил подлинность письма, отметив, что это была инициатива компании. «Такое предложение с нашей стороны — пример реализации программ в формате частно-государственного партнерства, — говорит С.Наумов. — Кроме сохранения льгот мы можем предоставлять достаточно большое количество рабочих мест для населения».

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ