03.05.2018, 14:26
Количество просмотров 1847

Walmart или Amazon: кто все-таки купит контрольный пакет Flipkart?

В то время как переговоры между Flipkart и Walmart близятся к завершению, Amazon делает индийскому онлайн-ритейлеру новое предложение.
Walmart или Amazon: кто все-таки купит контрольный пакет Flipkart?
 - рис.1В то время как переговоры между Flipkart и Walmart близятся к завершению, Amazon делает индийскому онлайн-ритейлеру новое предложение.
 
В то время как Walmart вышла на финишную прямую в переговорах о покупке контрольного пакета Flipkart, Amazon делает новое предложение Flipkart о приобретении 60% ее акций, прибавив к предложению дополнительные 2 млрд долларов США как «отступные» за срыв договоренностей.
 
По информации LiveMint, полученной из анонимных источников, Walmart и некоторым из инвесторов Flipkart, в частности, японскому SoftBank, еще предстоит договориться по отдельным открытым вопросам, поэтому подписание займет не менее месяца.
 
Выясняется, что SoftBank убеждал остальных инвесторов подождать предложения Flipkart от соперников из Amazon, которое теперь, наконец, получено, сообщает канал CNBC-TV18. Amazon предложила купить 60% в Flipkart, пообещав прибавить 2 млрд долларов США неустойки за срыв сделки и заключить договор об отказе от конкуренции с учредителями Flipkart.
 
C другой стороны, издание LiveMint, co ссылкой на анонимные источники, сообщает, что под давлением прочих инвесторов - Tiger Global Management, Naspers и Accel Partners - SoftBank согласился продать долю компании Walmart.
 
Согласно действующему предложению, Walmart купит как минимум 55% Flipkart. По словам неназванного источника, общая сумма сделки оценивается в 20-21 млрд долларов США. Walmart получит контрольный пакет путем приобретения акций у нынешних инвесторов Flipkart c определенной скидкой от цены 20-21 млрд долларов США.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ