20.12.2016, 17:00
Количество просмотров 2344

Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!

Редакция информационного портала Retail-loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№9/2016).
Встречайте новый номер журнала «Retail & Loyalty»!
 - рис.1Редакция информационного портала Retail-loyalty.org сообщает о выходе из печати нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№9/2016).

Основные акценты номера:

Уходящий 2016 год отмечен рядом важных для розничной индустрии нововведений и событий, которые, по мнению экспертов рынка, определят тренды его развития не толь- ко в будущем году, но и в более долгосрочной перспективе. Итоговые оценки году уходящему поставит время, но все же уже сейчас можно разобраться в контурах будущего, которые он наметил. В рубрике «В сухом остатке» редакция «Retail & Loaylty» проанализировала три наиболее значимых тренда, которые определят будущее развитие российской розницы в 2017 году.

В рубрике «Компания в фокусе» на этот раз мы представили слово операционному директору Группы компаний «Дикси» Жулио Дуарте, который побеседовал с «Retail & Loyalty» о сегодняшнем развитии сетей группы, перспективах мультиформатной модели, конкурентном окружении и программах лояльности. Отметим, что это первое интервью г-на Дуарте российской прессе с момента его назначения на новый пост.

В рубрике «Тенденции» размещено интервью генерального директора Группы компаний Askona Романа Ершова, посвященное трендам и прогнозам развития рынка товаров для здорового сна, анализу особенностей онлайн-коммерции в этом сегменте и влияния изменения модели потребительского поведения, а также отношения покупателей к российским производителям.

В рубрике «Торговые сети» вы можете ознакомиться с особенностями развития формата off-price в российском ритейле, который, по мнению экспертов, является феноменом с точки зрения успешности самой модели. О том, какова специфика off-price в России, какие особенности имеют здесь баинг, онлайн-канал и программы лояльности, редакция «Retail & Loyalty» поговорила с Константином Надеждиным, генеральным директором сети магазинов Familia – старейшей и крупнейшей off-price сети в России.

Рубрику «E-Commerce» открывает статья «Маркетплейсы наступают: от почтовых операторов до банков». Отправной точкой для подготовки материала послужил запуск онлайн-маркетплейса «Почты Австрии», намеченный на конец 2016 – начало 2017 года. В том, какие причины подталкивают операторов в Европе к созданию собственной торговой площадки, какие бизнес-модели они используют и на каких ИТ-платформах будут функционировать, разбирался «Retail & Loyalty».

В этой же рубрике размещено интервью с Маратом Абасалиевым, генеральным директором компании PayOnline, который рассказал о трендах развития рынка электронных платежей, особенностях бизнеса платежных агрегаторов в нынешних условиях и о том, угрожают ли им банки.

Сокращение издержек розничного бизнеса, борьба за покупателей и повышение маржинальности продаж – вот наиболее значимые стимулы для инвестиций в ИТ в ритейле. В рубрике «ИТ в ритейле» компания Axoft и ее партнеры, ведущие ИТ-интеграторы, анализируют перспективы вложений ритейлера в создание информационной инфраструктуры на основе opensource-решений.

Почему у ритейлеров самого разного масштаба сегодня востребован именно комплексный аутсорсинг контакт-центров? Насколько кардинально меняются в настоящее время требования к самому содержанию понятия «услуги контакт-центра» в омниканальной среде? На эти вопросы отвечает руководитель компании «Комус-Контакт» Александр Кухтин.

В рубрике «FMCG» читайте интервью с Дмитрием Добрянским, директором по продажам Wrigley в России, который размышляет, чего не хватает сегодня рынку жевательной резинки для роста и как будет строиться работа с торговыми сетями с новыми поправками в Закон «О торговле».

У продуктов из Объединенных Арабских Эмиратов, и из эмирата Дубай в частности, есть шанс занять достойную нишу в российском продуктовом ритейле. Что мы знаем о продуктовом экспорте из этой арабской страны, а что пока неизвестно даже в кругах специалистов, вы узнаете из статьи «Продукты из ОАЭ: шанс на успех в российском ритейле?».

В связи с приближающимся вступлением в силу поправок к Закону № 54-ФЗ в рубрике «POS-оборудование» мы разместили два материала, посвященных переходу ритейлеров на новый порядок применений ККТ: в первом практическим опытом своей компании делится представитель «Связного» Константин Стройнов, во втором – координатор проекта в торговой сети «Мария-Ра» Илья Васильченко.

В рубрике «Лояльность» вы можете ознакомиться с интервью Арсения Уланова, руководителя управления программы лояльности торговой сети «Перекресток», который поделился своими мыслями о том, действительно ли приложения ритейлеров скачивают только «адвокаты бренда», почему продвинутая аналитика уже не нуждается в анкетных биографических данных и о многих других вопросах мобильной лояльности.

О том, как и за счет чего сегодня развивается рынок профессиональных кофемашин в российском HoReCa, и о том, какие технологии «Интернета вещей» внедряют производители для удаленного управления парком своего оборудования, журнал «Retail & Loyalty» поговорил с директором бизнеса Nestle ́ Professional компании «Нестле» в России Екатериной Кондратенко, интервью с которой размещено в рубрике «HoReCa».

В рубрике «Маркетинг» читайте статью нашего постоянного автора Олега Брагинского, основателя «Школы траблшутеров» и директора «Бюро Брагинского», который дает своеобразный мастер-класс, каким образом можно использовать методику сторителлинга для продвижения бренда и формирования правильного и эффективного информационного потока.

Для подписчиков доступна полная электронная версия нового номера журнала «Retail & Loyalty» (№ 9/2016)!

Приглашаем Вас на ключевое мероприятие для ритейла в России и СНГ – апрельский ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail 2017», который состоится 18–19 апреля 2017 года.

В 2017 году мероприятие будет посвящено в первую очередь перспективам развития розничной индустрии и рынку электронной коммерции как в России, так и за ее пределами.

В рамках конференции участники обсудят следующие темы и вопросы:

• Сети и поставщики в новых условиях: первые результаты поправок в Закон о торговле.

• Бизнес торговых сетей в условиях new normal. Битва за трафик, средний чек и репертуар чека.

• Трансграничная и внутренняя онлайн-торговля в России. Проблемы честной конкуренции и госрегулирование.

• Логистика и фулфилмент для интернет-магазинов: актуальные вопросы и их решения.

• Программы лояльности в современном ритейле. Мобильные приложения и агрегаторы карт. • Новый покупатель и новый маркетинг: концепции, решения, кейсы.

• Мобильные платежи в ритейле. Роль телеком-операторов. Apple Pay и Samsung Pay в ритейле: первые итоги.

• POS-оборудование и кассовые решения. 54-Ф3 в действии: онлайн-фискализация набирает обороты.

• IT в ритейле: от CRM до биометрии. Концентрируемся на бизнес-целях.

• Комплексная безопасность торгового объекта в ритейле: от склада до прилавка.

• Счетно-кассовое и детектирующее оборудование для ритейла. Новые решения.

• …и многие другие.

Оргкомитет приглашает представителей индустрии выступить в рамках конференции и круглых столов с докладами по актуальным для рынка темам и поделиться своим опытом реализации успешных кейсов.

Параллельно с конференцией будет работать ежегодная выставка оборудования, технологий и бизнес-решений ведущих российских и зарубежных компаний. Аудитория участников и гостей Форума «Online & Offline Retail» продолжает расти, и, по оценкам Оргкомитета в следующем году его посетят более 1000 человек.

Напоминаем, что 7–8 июня 2017 года мы ждем Вас на июньском ПЛАС-Форуме «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2017»!

Также приглашаем Вам принять участие в октябрьском ПЛАС-Форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2017», который пройдет 4–5 октября 2017 года!

Подробную информацию о ближайших ПЛАС-Форумах вы сможете найти на официальном сайте PLUS-Forum.com.
Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ