22.11.2018, 12:12
Количество просмотров 3009

Все сети X5 участвуют в Черной пятнице

Все торговые сети, входящие в Х5 Retail Group, присоединились к глобальной распродаже «Черная пятница».
Все сети X5 участвуют в Черной пятнице
 - рис.1Все торговые сети, входящие в Х5 Retail Group, присоединились к глобальной распродаже «Черная пятница».

«Перекресток» принимает участие в акции сразу в двух форматах - онлайн и оффлайн. Сеть предложила своим покупателям скидки до 60% более чем на 1 300 товаров.

«Черная пятница» на perekrestok.ru проходит второй год подряд, она стартовала 20 ноября и продлится до 25 ноября, предложение perekrestok.ru  доступно также на https://www.blackfridaysale.ru/. Всего в рамках акции представлено более 300 наименований различных продуктов, дисконт на которые доходит до 60%.

«Участие в «Черной пятнице» показывает высокую эффективность в привлечении новых клиентов, особенно онлайн-покупателей, - говорит директор по маркетингу торговой сети «Перекресток» Дмитрий Медведев. – Наш прошлогодний опыт показал, что  акция позволяет повысить онлайн-продажи примерно в 1,5 раза. Мы ожидаем, что с учетом выхода доставки от «Перекрестка» в новый регион в этом году – Санкт-Петербург – эффект будет еще более заметным, в том числе за счет увеличения среднего чека».

Кроме того, в супермаркетах «Перекресток» в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде и Петрозаводске еще примерно на 1 000 позиций с 13 по 25 ноября предоставлены скидки до 50%. В отличие от онлайн-продаж, специфика подобных распродаж в оффлайн-магазинах заключается в повышении продаж продуктов с длительным сроком хранения, т.е. закупки впрок.

Торговая сеть «Пятерочка» запустила две недели «Черных пятниц»: в период с 13 по 26 ноября все посетители универсамов «Пятерочка» за каждые 555 рублей в чеке получают скидку в размере 100 рублей на следующую покупку от 555 рублей. Также покупатели могут приобрести товары со скидкой до 55%. 

Гипермаркеты «Карусель» предложили своим клиентам почти 1 100 позиций с дисконтом до 60% в рамках «Черной пятницы», которая проходит в сети с 15 по 28 ноября. 

Рубрика:
{}Торговые сети

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ