14.02.2020, 10:21
Количество просмотров 2599

ВОЗ: треть населения Земли может заразиться коронавирусом

Главный консультант Всемирной организации здравоохранения предупредил, что две трети мира могут заразиться коронавирусом COVID-19.
ВОЗ: треть населения Земли может заразиться коронавирусом
 - рис.1
Главный консультант Всемирной организации здравоохранения предупредил, что две трети мира могут заразиться коронавирусом COVID-19. По оценкам ученого-инфекциониста Айра Лонгини, заболевание может распространиться на миллиарды людей, сообщает Bloomberg. 

И хотя карантин может замедлить распространение болезни, коронавирус, возможно, заразил слишком много людей в Китае, отметил ученый. "Изоляция и карантин практически не останавливают этот вирус", - сказал доктор Лонгини, добавив, что каждый носитель коронавируса обычно заражает двух или трех других людей.

А поскольку болезнь часто проявляется очень легкими симптомами, ее носители на данном этапе не диагностируются, пока вирус уже не будет передан другим лицам. По словам А. Лонгини, отсутствие быстрых тестов и относительная легкость заражения инфекцией у некоторых людей также затрудняет отслеживание распространения вируса.

По состоянию на пятницу в мире зафиксировано более 60 тысяч подтвержденных случаев коронавируса COVID-19. В результате заболевания умерли 1371 человек. 

График по заражениям
 - рис.2
 - рис.3

Рубрика:
{}Безопасность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ