26.03.2012, 15:03
Количество просмотров 1366

Владелец «Техносилы» ведет переговоры о продаже бизнеса

Владелец компании «Техносила» Михаил Кокорич планирует выйти из операционного управления компанией в этом году и заняться собственными проектами в аэрокосмической отрасли, сама «Техносила» находится в стадии переговоров о продаже бизнеса.
Владелец «Техносилы» ведет переговоры о продаже бизнеса
Толковый словарь

 - рис.1Владелец компании «Техносила», одного из ведущих ритейлеров бытовой техники и электроники, Михаил Кокорич планирует выйти из операционного управления компанией в этом году и заняться собственными проектами в аэрокосмической отрасли, сама «Техносила» находится в стадии переговоров о продаже бизнеса.

«Я планирую выйти из операционного управления розницы в этом году, в совете директоров планирую остаться - займусь проектами, соответствующими моему образованию», - сообщил М. Кокорич журналистам.

М. Кокорич изменил данные на своей странице в социальной сети Facebook 24 марта 2012 г. Он указал годы работы в «Техносиле» с 2010 по 2012 гг. и сообщил, что с 2011 г. по настоящее время является гендиректором и основателем компании Dauria Aerospace, а также является членом совета директоров и сооснователем ритейлера товаров для дома «Уютерра».

На сайте группы компаний «Даурия», принадлежащей М. Кокоричу, в разделе Dauria Aerospace говорится, что компания занимается стратегическими инвестициями в проекты в космической отрасли, в том числе немецкого производителя спутниковых систем, канадского производителя спутникового телекоммуникационного оборудования, оператора спутниковой низкоорбитальной группировки, предоставляющей услуги передачи телематических сообщений, а также в московскую компанию - разработчика низкобюджетных спутниковых систем.

«Это мои инвестиции, я планирую дальше развивать это направление», - сказал М. Кокорич, не озвучив сумму вложенных средств.

По словам бизнесмена, в данный момент идут переговоры по продаже «Техносилы» одному из крупных игроков на профильном рынке ритейла бытовой техники и электроники, однако имя предполагаемого покупателя и характер сделки М. Кокорич не назвал, сославшись на соглашение о конфиденциальности. «Игроков на рынке немного», - заметил он.

Источник близкий к компании «М.Видео» сообщил агентству, что компания не участвует в переговорах по покупке «Техносилы». Об отсутствии интереса к этим активам сообщил и генеральный директор сети магазинов «Белый ветер цифровой» Данила Васкевич. В пресс-службе компании «Эльдорадо» заявили, что не комментируют информацию о переговорах или сами переговоры.

Ранее М. Кокорич оценивал «Техносилы» в 200-250 млн долл. (с учетом долга в 100 млн долл.), Эту цену аналитики, опрошенные СМИ, назвали «недалекой от истины».

Как сообщил агентству источник на рынке ритейла, недвижимости в собственности «Техносилы» практически нет, речь, скорее всего, идет о продаже договоров на аренду помещений, товарных остатков и бренда.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам РИА Новости

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ