07.10.2013, 09:48
Количество просмотров 3237

«ВКонтакте» представила систему аналитики для бизнес-пользователей

Российская социальная сеть «ВКонтакте» представила систему аналитики для бизнес-пользователей. Как сообщил заместитель гендиректора компании Илья Перекопский, эксплуатация новой разработки уже началась.
«ВКонтакте» представила систему аналитики для бизнес-пользователей
 - рис.1Крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» начала эксплуатацию системы аналитики для бизнес-пользователей соцсети, сообщил на пресс-конференции в пятницу заместитель генерального директора «ВКонтакте» Илья Перекопский. 

Решение для аналитики поставлено компанией SocialBakers, специализирующейся на аналитике социальных медиа. Внедрение инструмента SocialBakers дает менеджерам компаний возможность оценивать эффективность присутствия их бренда в соцсети и получать данные об аудитории. Кроме того, SocialBakers Analytics позволяет сравнивать показатели маркетинговых кампаний и данные о вовлеченности подписчиков не только с конкурентами, но и со своим присутствием в других социальных медиа. SocialBakers предоставляет свои сервисы также для аналитики социальных сетей Facebook, Twitter, Google+ и LinkedIn.  

По словам И. Перекопского, брендам необходимо приходить в социальные сети, которые сегодня заменяют многие другие сайты, для удовлетворения и влияния на потребности клиентов. 

Сегодня у «ВКонтакте» 40 млн сообществ, из них 500 — крупнейших брендов, на которые подписаны 35 млн пользователей. SocialBakers имеет около 180 тыс. клиентов, в том числе половина представителей списка Fortune 500.  

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ