22.12.2017, 10:49
Количество просмотров 2396

Виртуальный помощник от Samsung поможет искать товары на «Яндекс.Маркете

Южнокорейская компания Samsung и российский «Яндекс.Маркет заключили договор, по которому вместе будут развивать виртуального помощника Bixby.
Виртуальный помощник от Samsung поможет искать товары на «Яндекс.Маркете
 - рис.1
















Южнокорейская компания Samsung и российский «Яндекс.Маркет» заключили договор, по которому вместе будут развивать виртуального помощника Bixby. 

Bixby – интеллектуальный цифровой помощник, который является частью нового пользовательского интерфейса Samsung. Создан он на базе алгоритмов искусственного интеллекта и машинного обучения. Это персонализированный и полезный инструмент для решения повседневных задач пользователей смартфонов Samsung. К примеру, поиска товаров в онлайн-магазинах. 

Для развития возможностей Bixby Samsung выбирает партнеров из числа ведущих игроков на рынках разных стран. В России компания отдала предпочтение «Яндекс.Маркету» – одному из крупнейших игроков на рынке интернет-торговли в России. Агрегатор станет основной платформой поиска товаров с помощью камеры Bixby.

Сегодня Bixby интегрирован во все смартфоны Galaxy A8 и Galaxy A8+, Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note8. Он позволяет работать с доступными приложениями с помощью сенсорного экрана, камеры устройства или специальной кнопки.  
Владельцам смартфонов Samsung в России уже доступен Bixby Home, в котором есть удобный виджет поиска информации в интернете при помощи поиска Яндекса.

Наиболее широкими функциями обладает Камера Bixby.  Ранее с ее помощью пользователи могли, отсканировав камерой смартфона этикетку вина, узнать рейтинг вина и прочитать о месте его производства. Благодаря интеграции с Forsquare узнавать информацию об окружающих объектах, наведя  камеру на интересующий объект. Или найти нужное изображение в интернете  с приложением Pinterest и т.д.  

Теперь, благодаря интегрированным технологиям компьютерного зрения от Яндекса, c Камерой Bixby можно быстро и легко искать нужные товары на «Яндекс.Маркете» по фотографии. Достаточно навести камеру смартфона на интересующий предмет и удерживать в течение нескольких секунд. За это время Bixby идентифицирует предмет и найдет аналогичный или похожий товар на Яндекс.Маркете, покажет информацию о нем, о его цене, а также подскажет магазины, где товар можно приобрести. Пользователям остается перейти по ссылке и  совершить покупку.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ