17.10.2013, 12:31
Количество просмотров 8979

Виктор Ионов (Сurrency Research) на 5-м Международном ПЛАС-Форуме

Г-н Ионов выступит на Форуме с докладом на тему: «Централизация и децентрализация в наличном денежном обращении: международные исследования и опыт». 
Виктор Ионов (Сurrency Research) на 5-м Международном ПЛАС-Форуме

Свое участие в качестве спикера на ПЛАС-Форуме подтвердил Виктор Ионов, эксперт-консультант по банковским технологиям, партнер компании Сurrency Research (США), член Международной ассоциации IACA (The International Association of Currency Affairs).


Г-н Ионов выступит на Форуме с докладом на тему: «Централизация и децентрализация в наличном денежном обращении: международные исследования и опыт». 

Виктор Михайлович Ионов на протяжении более 20 лет исследует проблемы развития наличного денежного обращения, техники и технологий обработки наличности. Имеет свыше 200 публикаций в российских и зарубежных банковских журналах. Автор 5-ти монографий и 4-х брошюр, посвященных вопросам наличного денежного обращения, обработки и защиты денежных знаков от подделки. 

С 1997 по 2007 год являлся консультантом Научно-исследовательского института Гознака. С апреля 1998 года по апрель 2003 года – старший консультант компании «Currency Consulting International» (Великобритания), с апреля 2003 года по май 2008 года и с июля 2013 года по настоящее время – партнер компании «Currency Research Ltd» (США), организующей крупнейшие конференции и семинары, глобальные исследования и публикации, консалтинговые проекты по НДО. С октября 2005 года - член Комитета по статистике и исследованиям Международной ассоциации организаторов денежного обращения IACA (The International Association of Currency Affairs). 
Принял участие более, чем в 45 крупных международных конференциях и семинарах по вопросам наличного денежного обращения и проблемам производства банкнот (Россия, Австрия, Испания, Италия, Венгрия, США, Швейцария, Китай, Германия, Индонезия, Болгария, Малайзия, Гонконг, Литва, Греция, Украина). Выступил на них с 28-мя докладами. 

Основные темы 5-го Международного ПЛАС-Форума «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2013» - анализ современного состояния наличного денежного обращения, ситуация в секторе банковского обслуживания, внедрение систем самообслуживания, cash-менеджмента, cash-ресайклинга, вопросы кассовой работы, обеспечение безопасности и новые технологии в инкассации, а также специфика борьбы с АТМ-фродом, профилактика фальшивомонетничества в РФ и за рубежом, и ряд других моментов. 

Общее количество участников составит свыше 1000 человек. 

Приглашаем спикеров и вендоров к участию! 

Продолжается online-регистрация на участие в ПЛАС-Форуме! 

Напоминаем: сотрудникам банков, розничных торговых сетей и госструктур участие и делегатский пакет при регистрации предоставляются бесплатно! 

Подробно с темами Форума и списком спонсоров можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия PLUS-forum.com
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ