09.08.2013, 14:34
Количество просмотров 2678

Вендинговые автоматы появятся в вестибюлях московского метро

Первые торговые автоматы появятся в вестибюлях московского метро в текущем году, сообщил и.о. заммэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.
Вендинговые автоматы появятся в вестибюлях московского метро
 - рис.1Первые торговые автоматы появятся в вестибюлях московского метро в текущем году, сообщил в четверг и.о. заммэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

"Первые такие автоматы появятся в метро уже в этом году и будут установлены прежде всего в таких местах, чтобы они не мешали движению пассажиров, в значительной степени в вестибюлях", – пояснил Шаронов.

Он отметил, что ассортимент торговых автоматов будет традиционным, в них будет представлена снековая продукция, а также безалкогольные напитки.

"Очень важен такой вид вендинговой продукции, как почтоматы, то есть это такие камеры хранения, где потребитель может получать заказанную по интернету продукцию, что очень удобно", – подчеркнул Шаронов.

По его словам, в настоящее время в Москве установлено около 10 тыс. торговых автоматов, к концу следующего года их количество может быть увеличено до 50 тыс. "В Токио, например, насчитывается около 500 тысяч вендинговых автоматов, поэтому нам есть, куда стремиться", – заявил чиновник.

Шаронов также рассказал, что город планирует разработать схему размещения вендинговых автоматов, которая станет частью схемы размещения торговых объектов в Москве. Причем в схему войдут только автоматы, которые будут установлены на городских территориях, торговые помещения рассматриваться в схеме не будут, потому что оператор автоматов должен договариваться по вопросам их размещения с владельцем помещения.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ