29.04.2019, 15:21
Количество просмотров 1835

В Viber в России появилась клавиатура для шопинга

Пользователи Viber могут находить интересующие товары, делиться ими с друзьями и путешествовать по онлайн-магазинам, не покидая месенджер.
В Viber в России появилась клавиатура для шопинга
 - рис.1Viber представил новую маркетинговую возможность для онлайн-ритейла. Теперь пользователи могут находить интересующие товары, делиться ими с друзьями и путешествовать по онлайн-магазинам, не покидая Viber.

Россия стала одним из первых рынков наряду с США, где функционал был запущен ранее.

Люди используют смартфоны практически во всех сферах своей жизни, в том числе для шопинга. Популярность онлайн-покупок с мобильных устройств растет на десятки процентов ежегодно. Именно поэтому Viber предложил инновационное решение для упрощения покупок, совмещая онлайн-шопинг с основными функциями мессенджера.

В главном меню мессенджера появилась кнопка Viber-каталог, ведущая на первую в мире «клавиатуру для шопинга». Открыв ее, пользователь может просматривать лучшие предложения от партнеров Viber. После выбора интересующего товара можно отправить его в чат или сразу совершить покупку.

При этом пользователи могут быть спокойны за конфиденциальность личных сообщений: магазины не получат доступа к содержанию сообщений в чатах, куда пользователи будут пересылать выбранный товар.

Рубрика:
{}E-Commerce

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ