04.12.2015, 13:54
Количество просмотров 3485

В торговые сети X5 Retail Group поступит больше подмосковных товаров

X5 Retail Group в рамках торгово-закупочной сессии Московской области заключила и расширила 7 контрактов с подмосковными производителями продуктов питания: фермерского мяса, колбас, цыплят, кондитерских изделий и сухофруктов.
В  торговые сети X5 Retail Group поступит больше подмосковных товаров

 - рис.1X5 Retail Group в рамках торгово-закупочной сессии Московской области заключила и расширила 7 контрактов с подмосковными производителями продуктов питания: фермерского мяса, колбас, цыплят, кондитерских изделий и сухофруктов

С тремя из семи поставщиков, с которыми были подписаны контракты в рамках сессии, компания уже сотрудничала ранее, теперь же объем поставок их продукции в денежном выражении будет увеличен на 12-30%.

Кроме того, подмосковные производители будут выпускать продукцию под собственными торговыми марками торговых сетей X5 Retail Group, что обеспечит им стабильный объем производства и гарантированные каналы сбыта.

В Московской области размещен 871 магазин торговых сетей X5 Retail Group, в которых работают более 19 000 человек. Средняя заработная плата сотрудников составляет 30 000 р.

В торговые сети X5 Retail Group поставляют свою продукцию подмосковные производители кондитерских изделий, соков, вод и пива, крепкого алкоголя, хлеба и хлебо-булочных изделий, замороженных продуктов, мясной и молочной гастрономии. Максимальная доля подмосковной продукции в ассортименте социально-значимых сортов хлеба – до 76,5%, четверть молочной продукции в подмосковных магазинах сетей X5 также локального производства, как и 17,5% мясной гастрономии, 11,7% кондитерских изделий и 10% крепкого алкоголя.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ