04.09.2018, 12:46
Количество просмотров 1263

В СМИ могут вернуть рекламу крепкого алкоголя

Рекламное законодательство следует пересмотреть в отношении рецептурных лекарств и алкоголя, считает заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.
В СМИ могут вернуть рекламу крепкого алкоголя
 - рис.1Рекламное законодательство следует пересмотреть в отношении рецептурных лекарств и алкоголя, считает заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.

По его мнению, рекламу этой продукции нужно разрешить как в газетах, так и на телевидении. «На здоровье граждан реклама качественного алкоголя никак не влияет», — сказал А.Волин. Он пояснил, что люди «травятся» не теми алкогольными напитками, которые могут рекламировать на телевидении, а теми вещами, которые нигде не рекламируют и не продают в винных магазинах. ​

Рекламу алкогольной продукции в России регулирует ст. 21 федерального закона «О рекламе». Согласно ему, в России на телевидении и радио разрешена реклама вина (включая шампанское), произведенного в стране из выращенного на ее территории винограда. Распространение рекламы пива и пивных напитков допускается во время трансляции спортивных соревнований.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ