04.09.2019, 14:10
Количество просмотров 1102

В рамках проекта по обязательной маркировке обуви выпущено 70 млн кодов

В проекте по маркировке обуви уже принимает участие порядка 2000 компаний, выпущено более 70 млн кодов.
В рамках проекта по обязательной маркировке обуви выпущено 70 млн кодов
 - рис.1

В проекте по маркировке обуви уже принимает участие порядка 2000 компаний, выпущено более 70 млн кодов. Переход к маркировке обуви будет плавным для снижения нагрузки на участников рынка, учитывающим особенности оборота обуви, в том числе наличие остатков у участников рынка и бизнес-процессы компаний-импортеров.

«Мы продолжим расширять список товаров, подлежащих обязательной маркировке, после проведения соответствующих обсуждений с профессиональными сообществами», – прокомментировал ранее проект по маркировке и прослеживаемости министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Проект маркировки развивается в рамках государственно-частного партнерства. Публичным партнером и координатором проекта со стороны государства выступает Минпромторг России, частным – «Оператор-ЦРПТ», дочерняя компания Центра развития перспективных технологий. Общие инвестиции ЦРПТ в проект составят около 220 млрд рублей за 15 лет.

С 1 июля на территории России стартовали сразу несколько новых проектов в системе маркировки и прослеживания товаров - эксперимент по маркировке духов, а также внедрена обязательная система по маркировке табака.
Рубрика:
{}Маркировка

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ