20.03.2012, 15:25
Количество просмотров 1538

В Москве будет установлено 3 тыс. новых ларьков

В Москве установлено около тысячи новых палаток и ларьков, всего до 1 июля 2012 г. планируется установить 3 тыс. новых объектов мелкорозничной торговли, сообщил журналистам 12 марта 2012 г. руководитель департамента торговли и услуг столицы Михаил Орлов.
В Москве будет установлено 3 тыс. новых ларьков
Толковый словарь

 - рис.1В Москве установлено около тысячи новых палаток и ларьков, всего до 1 июля 2012 г. планируется установить 3 тыс. новых объектов мелкорозничной торговли, сообщил журналистам 12 марта 2012 г. руководитель департамента торговли и услуг столицы Михаил Орлов.

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в городе идет масштабная работа по наведению порядка в сфере мелкорозничной торговли. После того, как он раскритиковал засилье ларьков у метро, в столице были ликвидированы ларьки, установленные с нарушениями, мешающие движению транспорта и пешеходов, и разработана новая схема и новый дизайн палаток. Первый ларек нового образца по продаже мороженого открылся летом 2011 г. на Тверской улице. Всего за прошлый год в Москве было установлено 193 киоска нового образца.

Как ранее заявил заместитель руководителя департамента торговли и услуг столицы Никита Кузнецов, новая схема предусматривает размещение на территории города 9,6 тыс. объектов мелкорозничной торговли. Из них 6,4 тыс. единиц - сохраняемые объекты, а 3,2 тыс. - новые объекты, по которым должны проводиться аукционы.

«Что касается новых объектов, по которым проводились торги, в настоящее время установлена одна тысяча объектов из запланированных трех тысяч - только 30%», - сказал М. Орлов.

Начальник ведомства также попросил предпринимателей ускорить темпы установки новых ларьков и киосков.

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам Retailer.ru

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ