22.12.2017, 16:30
Количество просмотров 3840

В московских ТЦ заработала система распознавания лиц

Об этом сообщили представители пресс-службы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.
В московских ТЦ заработала система распознавания лиц
 - рис.1Об этом сообщили представители пресс-службы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

Такие системы действуют в торговых центрах «Атриум», «Москва», «РИО» в Новой Москве, «Авеню Юго-Запад» и в других. Узнавать покупателей в лицо помогают видеокамеры.

В московских торговых центрах сегодня установлено более 17,5 тыс. видеокамер. Кроме того, собственные системы видеонаблюдения (более 7 тыс. видеокамер) имеются во всех крупных сетевых магазинах, которые арендуют торговые площади на территории торговых центров, говорят в пресс-службе.

За последние два года департамент региональной безопасности совместно с органами исполнительной власти города, ГУ МВД России и ГУ МЧС обследовал 64 крупных торговых центров. Основное внимание уделялось организации безопасности ТЦ, в частности - наличию паспорта безопасности, систем видеонаблюдения, систем оповещения, досмотровых средств. Как оказалось, 23 торговых центра не были оборудованы стационарными рамками металлодетекторов.

Глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников утверждает, что за первые девять месяцев 2017 года на территории крупных торговых центров Москвы зарегистрировали на 33,6% меньше преступлений, чем в 2016 году. 

Наибольшее снижение произошло в Юго-Западном округе - на 76%. В Юго-Западном округе также зарегистрирован и достаточно высокий процент раскрываемости преступлений этой категории.

Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ