30.05.2012, 09:25
Количество просмотров 1309

В московских школах стартовал пилотный проект по установке инфомационных киосков

В московских школах стартовал пилотный проект по установке инфоматов, позволяющих получить данные об оценках, посещаемости и питании учеников, сообщил журналистам советник главы городского департамента информационных технологий Константин Горохов.
В московских школах стартовал пилотный проект по установке инфомационных киосков
Толковый словарь

В московских школах стартовал пилотный проект по установке инфоматов, позволяющих получить данные об оценках, посещаемости и питании учеников, сообщил журналистам советник главы городского департамента информационных технологий Константин Горохов. Он добавил, что в перспективе через устройства можно будет пополнить баланс электронной карты школьника: пока эту функцию исполняют обычные банкоматы, установленные рядом. Впрочем, в департаменте образования предположили, что инфоматы будут востребованы только среди родителей младшеклассников.

По словам К. Горохова, до конца года информационные киоски поставят в 200 образовательных учреждениях. На каждую школу пока приходится один инфомат, который устанавливают либо в тамбурной зоне, либо после входных турникетов. Стоимость каждого устройства, изготовленного отечественной компанией Kraftway, составляет 70 тыс. рублей.

«Через инфомат можно активировать электронную карту школьника, посмотреть баланс на счете ученика, узнать, когда он пришел в школу, когда и что поел, выбрать для него меню в столовой, – отметил К. Горохов. – Вскоре мамы и папы смогут посмотреть и данные по успеваемости ребенка. Так что на родительское собрание они придут полностью подготовленными».

Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Лояльность

По материалам «Известия»

Рубрика:
{}
Теги:

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ