29.12.2017, 07:06
Количество просмотров 1988

В Италии протестировали робота дрона-курьера

Двухколесный дрон-курьер YAPE, разработанный итальянской компанией e-novia, прошел первые тесты на улицах Италии в начале декабря. Устройство готовятся представить на выставке CES в январе 2018 года.
В Италии протестировали робота дрона-курьера
 - рис.1Двухколесный дрон-курьер YAPE, разработанный итальянской компанией e-novia, прошел первые тесты на улицах Италии в начале декабря. Устройство готовятся представить на выставке CES в январе 2018 года. 

Пользователи смогут вызвать наземный дрон с помощью мобильного приложения. Когда устройство доберется до местонахождения заказчика, последний может поместить до 70 килограммов груза в специальный отсек (с крышкой) и затем вбить в программе необходимую точку назначения. 

Затем YAPE отправится в путь; он оснащен электромоторами и батарейным блоком, позволяющим проезжать до 80 км на одном заряде. В основном он движется по тротуарам и велосипедным дорожкам — со скоростью от 6 до 20 км/ч. 

Затем, когда дрон достигнет точки назначения, получатель сможет открыть соответствующий грузовой отсек — для этого человек должен быть зарегистрирован в системе YAPE и использовать функцию распознавания лица. 

Первая часть дорожных тестов была проведена в итальянском городе Кремона в начале декабря. Теперь e-novia готовится презентовать дрона на выставке CES в январе.
Рубрика:
{}Технологии

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ