31.07.2019, 16:23
Количество просмотров 1827

В автоматизированную линию «Рот Фронта» инвестировали 1,3 млрд рублей

Инвестиции в новую автоматизированную линию по переработке какао-бобов на фабрике «Рот Фронт» составили 1,3 млрд рублей, заявил вице-мэр Москвы Владимир Ефимов на открытии производства.
В автоматизированную линию «Рот Фронта» инвестировали 1,3 млрд рублей
 - рис.1

Инвестиции в новую автоматизированную линию по переработке какао-бобов на фабрике «Рот Фронт» в Москве составили 1,3 млрд рублей, заявил вице-мэр Москвы Владимир Ефимов в ходе церемонии открытия производства.

«Инвестиции в проект составили 1,3 млрд рублей, на ОАО «Рот Фронт» создано 150 новых рабочих мест. Фабрика «Рот Фронт» с 2016 года работает в статусе промкомплекса, что позволило ей уже сэкономить более 260 млн рублей налоговых отчислений», - заявил В. Ефимов. 

Запущенная линия станет самым крупным производством по подготовке сырья для кондитерской промышленности в стране и в Восточной Европе в целом. 

Как рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики правительства Москвы Александр Прохоров, новый цех сосредоточится на выпуске сразу четырех видов какао-продуктов, аналогов такого производства не существует ни в России, ни в странах СНГ и Восточной Европы. Известно, что мощность нового цеха составит порядка 25 тысяч тонн в год. 

Сырье для кондитерской промышленности будет поставляться как на все московские фабрики холдинга «Объединенные кондитеры» - «Рот Фронт», «Красный Октябрь», «Бабаевский», «Русский Шоколад» - а также на 15 фабрик в разных регионах.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ