11.11.2016, 15:52
Количество просмотров 3182

Ушел из жизни глава eBay в России Владимир Долгов

Сегодня на 58 году жизни скончался генеральный директор eBay в России Владимир Долгов.
Ушел из жизни глава eBay в России Владимир Долгов
 - рис.1Сегодня после продолжительной болезни в возрасте 57 лет скончался генеральный директор eBay в России Владимир Долгов.

О траурной панихиде и похоронах будет объявлено позже.

Владимир Долгов родился 6 июня 1959 года в Запорожье. В 1982 году окончил МФТИ, в 1991 году получил степень кандидата физико-математических наук, а также степень MBA в Калифорнийском университете.

«Владимир Долгов был талантливым, активным студентом и выпускником, душой факультета: принимал участие в СТЭМе ФПФЭ и других мероприятиях Физтеха. В этом году, когда мы готовили юбилей ФПФЭ, Владимир сразу включился в организационный процесс, оказал финансовую помощь факультету, стал модератором одной из секций, пригласил старый СТЭМ ФПФЭ и выступил вместе с ними. Мы очень ценили нашего выпускника, и известие о его кончине стало для нас большой утратой», — говорит декан факультета проблем физики и энергетики МФТИ Алексей Леонов.

Председатель правления Института развития интернета (ИРИ) и советник президента РФ Герман Клименко назвал Владимира Долгова «профессиональным руководителем, который делал прекрасный бизнес». «Он всегда поддерживал, что очень важно. Например, он внес огромный вклад в то, что сейчас делает ИРИ вместе с «Почтой России» и Федеральной таможенной службой (речь о мерах по поддержке электронной торговли). При этом не хвалился заслугами, а наоборот предпочитал оставаться в тени», - цитирует Клименко РБК.

Владимир Долгов возглавлял российское подразделение интернет-аукциона eBay с момента открытия офиса летом 2012 года. В январе 2016 года он также занял пост директора по развитию бизнеса eBay в странах Северной и Восточной Европы. До этого он занимал должность генерального директора Google Russia (2005-2012 гг.), а ранее был главой интернет-магазина Ozon.ru.

Редакция журнала Retail & Loyalty выражает искренние соболезнования родным и близким.
Рубрика:
{}

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ