31.08.2017, 16:30
Количество просмотров 3276

УАЗ будет продавать авто за криптовалюту?

Проект Ульяновский автозавод разработал в сотрудничестве с фермерским кооперативом LavkaLavka.
УАЗ будет продавать авто за криптовалюту?
 - рис.1Проект Ульяновский автозавод разработал в сотрудничестве с фермерским кооперативом LavkaLavka.

Заплатить за продукцию УАЗа можно будет криптовалютой Biocoin. Основатель ее платформы Борис Акимов (создатель фермерского кооператива LavkaLavka) говорит, что криптовалюту смогут получать как фермеры, ведущие поставки для LavkaLavka, так и покупатели их продукции в счет бонусов

Он добавил: «При этом УАЗ уже может использовать биокоины в расчетах с дилерами, а они — с покупателями, которые снова отправляются в наши магазины за продуктами. Или, наоборот, покупая продукты от фермеров и накапливая криптовалютные баллы, клиенты могут потратить их на машину. Получается очень здорово: покупал год-другой продукты и, если курс биокоина вырос, купил себе на начисленные баллы УАЗ.

Генеральный директор ООО «УАЗ» Вадим Швецов подтвердил, что завод готов перейти на расчеты в криптовалюте с клиентами. Он отметил, что сейчас компания прорабатывает механизм работы с биокоинами. Их прием и внедрение начнут к концу этой осени.

Полноценно криптовалюту запустят в ноябре 2017 года, после ICO (первичного размещения). После этого курс Biocoin будет определяться на бирже.

По словам Б.Акимова, криптовалютой можно будет оплатить не только автомобиль целиком, но и часть его стоимости.


Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ