28.03.2017, 15:30
Количество просмотров 3561

У карты «Совесть» в Москве уже более 2000 партнеров

В числе партнеров проекта - сети из топ-200 крупнейших ритейлеров страны: М-Видео, Связной, Автомир, а также лидеры российской онлайн-торговли - Юлмарт, Ситилинк, Lamoda.
У карты «Совесть» в Москве уже более 2000 партнеров
 - рис.1

В числе партнеров проекта - сети из топ-200 крупнейших ритейлеров страны: М-Видео, Связной, Автомир, а также лидеры российской онлайн-торговли - Юлмарт, Ситилинк, Lamoda.

Особенность карты рассрочки заключается в бизнес-модели и преимуществах карты для клиентов. Традиционно финансовые организации зарабатывают на процентах, которые клиент платит за использование заемных средств. Подход «Совести» принципиально другой: карта дает клиентам возможность больше покупать и привлекает их в магазины-партнеры, получая за это вознаграждение. Благодаря этому "Совесть" обеспечивает потребителям возможность использовать денежные средства, возвращая только стоимость покупок, а не проценты. Ритейлеры получают больше платежеспособных покупателей, увеличивается число транзакций и средний чек. 

Период рассрочки варьируется от 1 до 12 месяцев. В течение этого периода клиент выплачивает стоимость своих покупок равными частями. Такая схема - самая понятная для потребителей.

Осенью 2016 года проект «Совесть» привлек крупнейших розничных игроков оффлайн и онлайн для тестирования продукта. На старте в числе партнеров были такие компании, как М.Видео, Inventive Retail Group (бренды Re:Store, Nike, LEGO и другие), Утконос, Дочки-Сыночки. Общее число торговых точек, в которых можно было расплатиться «Совестью», в ноябре 2016 года насчитывало около 900 магазинов.

С момента старта список пополнялся регулярно, и в марте 2017 года число розничных магазинов-партнеров проекта в Москве и Московской области преодолело рубеж в 2100 точек продаж, принадлежащих 70 розничным брендам. У ближайшего конкурента число торговых точек в столице на текущий день в 4 раза меньше и составляет порядка 550 точек продаж.

Помимо сегментов, где кредитование распространено  – продаж электроники, ювелирных изделий, авиабилетов - «Совесть» охватила сегменты, где кредитование в принципе раньше использовали нечасто: сервисное обслуживание автомобилей (Автомир), автострахование, продажи одежды (Lamoda, Uniqlo) и косметики (Ile de Beaute) и даже сети ресторанов (Бургер Кинг, Шоколадница).

«Выбирая розничных партнеров для первого этапа нашей экспансии, мы договаривались в первую очередь с наиболее известными россиянам крупными сетями. Партнеры имеют исчерпывающий ассортимент и представлены не только во всех районах Москвы и Московской области, но и имеют магазины по всей России, - говорит лидер проекта «Совесть» Олег Ряженов-Симс. – Это позволяет нам покрыть 90% ежедневных потребностей людей в покупках и быстро выходить в регионы, уже имея там достаточное число партнерских точек продаж».

Учитывая все растущую популярность онлайн-покупок, «Совесть» намеренно усиливала пул онлайн-партнеров с самого старта проекта. Сейчас карту принимают 6 интернет-магазинов из топ-15 наиболее крупных и популярных в стране - Юлмарт, Ситилинк, М-Видео, Связной.ру, Lamoda и Утконос.

Суммарный ассортимент магазинов-партнеров карты «Совесть» превышает 500 тысяч наименований товаров. Отметим, что при помощи карты рассрочки приобрести можно любой из них, в то время как привычные для клиентов POS-кредиты действуют на ограниченное число товаров. 

Число партнерских точек по всей России составляет свыше 9 000 магазинов. 

Рубрика:
{}Лояльность

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ