15.08.2018, 12:00
Количество просмотров 3657

У абонентов МТС вновь появится безлимитный интернет

МТС предлагает новый «Тарифище» с безлимитным доступом в интернет.Перейти на данный тариф в Москве будет стоить 600-1550 рублей: цена будет зависеть от количества включенных минут.
У абонентов МТС вновь появится безлимитный интернет
 - рис.1МТС предлагает новый «Тарифище» с безлимитным доступом в интернет.Перейти на данный тариф в Москве будет стоить 600-1550 рублей: цена будет зависеть от количества включенных минут.

Безлимитные тарифы появились в сетках российских сотовых операторов в 2016 году. А уже в 2017 году операторы практически синхронно отказались от них – да так резко, что привлекли внимание Федеральной антимонопольной службы. Появление таких тарифов стало одной из причин снижения доходов российской сотовой отрасли в 2016 году, а их упразднение – фактором, способствовавшим стабилизации выручки сотовых компаний в 2017 году, говорили «Ведомостям» аналитик Sova Capital Александр Венгранович и гендиректор «ТМТ консалтинга» Константин Анкилов.

А.Венгранович считает, что возвращение МТС к безлимитным тарифам – попытка переподключить часть высокодоходных абонентов других операторов. Но назвать это очень агрессивным шагом уже нельзя, продолжает он: если безлимитные тарифы и появятся у других операторов, это не нанесет такого удара по доходам операторов, как в 2016 г., за два года наполнение пакетов интернетом тарифов значительно выросло. Большинство пользователей потребляют значительно меньше, чем позволяет тариф, т. е. для них это и есть безлимитный тариф, говорит он.

Из описания «Тарифища» следует, что МТС ограничивает скорость пользователям торрентов, запрещает пользователям тарифа раздавать интернет со смартфонов и ограничивает трафик на максимальной скорости при поездках по России за пределами домашнего региона 500 Мб в день.


ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ