27.02.2019, 17:05
Количество просмотров 2309

Туры на майские праздники стали дороже на 10%

Стоимость туров на мартовские и майские каникулы в 2019 году по сравнению с аналогичным периодом 2018 года выросла в среднем на 10%.
Туры на майские праздники стали дороже на 10%
 - рис.1Стоимость туров на мартовские и майские каникулы в 2019 году по сравнению с аналогичным периодом 2018 года выросла в среднем на 10%, подорожание коснулось всех направлений, кроме Сочи и Крыма, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Цены на мартовские каникулы по сравнению с прошлым годом увеличились примерно на 10% усредненно по всем направлениям, за исключением Сочи и Крыма, где цены либо не изменились, либо даже ниже, чем в прошлом году. На майские праздники цены выше тоже примерно на 10% усредненно по всем направлениям», – сказала М. Ломидзе.

Она отметила, что в этом году высокий спрос на поездки в период майских праздников.

«Если на протяжении последних нескольких лет на туристическом рынке говорили, что майские праздники – это репетиция турсезона, то в этом году сезон начинается с майских праздников. Акции раннего бронирования предполагают снижение цен, и на майские праздники отмечен очень высокий спрос. У некоторых туроператоров отмечается свыше 50-60% прироста по сравнению с прошлым годом», – добавила М. Ломидзе.

По словам М. Ломидзе популярными направлениями для отдыха в период майских праздников стали Краснодарский край (преимущественно Сочи) и Крым, также есть спрос на Турцию, Таиланд, Тунис, Доминиканскую республику, Арабские Эмираты и Индию.

Рубрика:
{}Туризм

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ