14.08.2018, 15:00
Количество просмотров 1326

Турция объявит бойкот американской электронике

14 августа президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил во время выступления в Анкаре, что страна собирается бойкотировать электронную продукцию из США.
Турция объявит бойкот американской электронике
 - рис.114 августа президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил во время выступления в Анкаре, что страна собирается бойкотировать электронную продукцию из США.

По словам лидера государства, США экономически нападают не только на Турцию, но и на Россию, Китай, Канаду, Иран и Европу.

«Но против нас начата операция. Мы будем бойкотировать американскую электронику. У них есть iPhone, но есть ведь и Samsung, у нас есть компания Vestel», — цитирует Р.Эрдогана ТАСС.

Соединенным Штатам «надо понять, что они наделали», потому что «Турция себя обеспечит», подчеркнул президент. Он напомнил также, что Турция хотела купить беспилотники, однако конгресс не разрешил этого сделать.

«Мы сами производим их, проблем нет», — заявил Р.Эрдоган, добавив, что государство «проведет много переговоров» со странами Запада, будет искать там друзей и приглашать их в Турцию, пишет сайт kp.ru.

Обратившись к деловому сообществу страны, Р.Эрдоган заявил, что самым лучшим ответом США будет работать, засучив рукава.

«Не закрывайте свои склады, производите товар. А ту продукцию, которая конкурентоспособна и востребована за рубежом, экспортируйте, экспортируйте и еще раз экспортируйте», — призвал он.

Рубрика:
{}Розница

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ