02.04.2019, 09:40
Количество просмотров 2872

Цена на игрушки может увеличиться на 20%

Цена на детские игрушки может увеличиться из-за введения предварительной экспертизы. Игрушки могут подорожать на 20%, рассчитали  в Ассоциации индустрии детских товаров.
Цена на игрушки может увеличиться на 20%
 - рис.1

Цена на детские игрушки может увеличиться из-за введения предварительной экспертизы. Игрушки могут подорожать на 20%, рассчитали  в Ассоциации индустрии детских товаров. Не исключают повышения цен и в Минэкономразвития.

Законопроект о введении в России социальной, психологической, педагогической, санитарной экспертиз для настольных, компьютерных и иных игр, игрушек и игровых сооружений для детей разработал Минпромторг. Соответствующее поручение в конце прошлого года дала вице-премьер Татьяна Голикова. Какие именно органы власти и в каком порядке будут проводить экспертизу, в законопроекте не определено — это должно быть установлено подзаконными актами после принятия документа.

«Реализация нормы может привести к удорожанию продукции, повышению временных и финансовых издержек производителей и импортеров, увеличению бюджетных расходов на осуществление полномочий по экспертизе органами государственной власти», — указано в отзыве Минэкономразвития на проект, с которым ознакомились «Известия».
Рубрика:
{}Регуляторы

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ